Главная » 2014 » Октябрь » 28 » "Провинциальные танцы" отметили юбилей
14:35
"Провинциальные танцы" отметили юбилей

25 октября на сцене ЦКиД «Восход» прошёл юбилейный  концерт народного коллектива «Провинциальные танцы». Свой творческий отчёт на суд поклонников танцевального искусства представила преподаватель ДШИ №1, талантливый хореограф, Заслуженный работник культуры РФ Сказкоподателева Маргарита Исаевна. Её коллектив на протяжении десяти лет неоднократно становился лауреатом городских, областных, межрегиональных, всероссийских и международных конкурсов. Постановки Маргариты Исаевны отличаются своеобразием стиля, яркостью образов, сюжетностью. Костюмы к танцевальным номерам преподаватель придумывает и шьёт сама!

Зрителям были представлены 20 разноплановых композиций. Выступления младшей группы коллектива чередовались с профессиональными выходами выпускников ДШИ №1, являющихся основой « Провинциальных танцев». В качестве подарка на сцене ЦКиД выступили: ансамбль « Нега» из ДШИ №1 (рук. Глискарова Н.Е.) и ансамбль « Сказка» из Рязаново (рук. Сказкоподателева Н.А.) Концерт прошёл на одном дыхании. Зрители восторженно аплодировали мастеру и её подопечным за доставленное удовольствие.

В качестве приглашённых гостей на юбилее ансамбля присутствовали директора ДШИ №1 и СОШ № 17, на базе которой занимается коллектив, начальник управления по делам культуры и искусства администрации города Ширяева И.Н. Из Москвы приехал поклонник таланта Сказкоподателевой М.И. - президент фестивального международного движения « Надежды Европы» Акиньшин А.И. В адрес руководителя и участников коллектива прозвучало много тёплых слов. Ширяева И.Н. от имени главы города вручила самым активным родителям Благодарственные письма и книги о Димитровграде. Акиньшин А.И. подарил ансамблю кубок от ФМД «Надежды Европы» - « Лучшему коллективу России с 10-летним юбилеем»; сертификат, подтверждающий статус

«Провинциальных танцев» как официального коллектива ФМД « Надежды Европы» и национальной программы «С детьми и для детей»; сертификат полуфиналиста отборочного конкурса « Будущее России», который состоится осенью 2015 года в г.Сочи.

Акиньшин А.И. отметил самую юную участницу ансамбля Семёнову Алину и пригласил её вместе с мамой для участия в конкурсе сольных номеров за счёт ФМД.

Сказкоподателева М.И. наградила троих «ветеранов» коллектива памятными медалями и передала им приглашение из Петербурга от президента международного фестиваля «Будущее планеты» Шипигиной И.В. посетить фестиваль с 5-го по 12 мая в качестве почётных гостей. Среди подарков ансамблю были торты и такая необходимая для репетиций аудиотехника.

Юбилейный вечер « Провинциальных танцев» стал одним из ярких событий этой осени.

P.S.  На прошедших 28 октября в Ульяновске «Дельфийских играх» младшая группа ансамбля стала лауреатом 3 степени; старшая группа – лауреатом 2 степени.

Преподаватель ДШИ №1, концертмейстер

«Провинциальных танцев» Седнева Н.И.

Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов и процветания!

Просмотров: 517 | Добавил: muzicschool1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Директор школы
Директор школы
Кораблева Альбина Хамзаевна
Наша школа
Наша школа
лауреат конкурса «100 ЛУЧШИХ ШКОЛ РОССИИ» 2014 г.

До Дня Победы осталось:

Праздники России