Главная » 2016 » Январь » 26 » Городская олимпиада по музыкальной литературе по творчеству В.А.Моцарта
11:14
Городская олимпиада по музыкальной литературе по творчеству В.А.Моцарта

            В воскресенье 20 декабря в ДШИ №1 состоялась городская олимпиада по музыкальной литературе, посвящённая творчеству австрийского композитора В.А.Моцарта. В олимпиаде приняли участие учащиеся детских школ искусств г. Димитровграда. Ребятам были предложены разные формы работы: "Музыкальный редактор"(тест по биографии и творчеству композитора), музыкальный кроссворд, музы- кальная викторина и блиц-турнир. Задания были интересными и познавательными.

           Олимпиада проверяла не только интеллектуальный уровень учеников, но и дала возможность увидеть, где есть пробелы, что нужно закрепить. Хорошая логическая зарядка для ума была предложена в задании "Музыкальный редактор". Без концентрации внимания, хороших знаний биографии и творчества композитора это задание выполнить не получилось бы. Приятно было видеть в глазах участников азарт и дух соперничества. Отличная проверка знаний! 2 команды показали прекрасный уровень подготовки, активно и с интересом участвовали в работе.

               Команда из ДШИ №1 заняла 1 место с общим результатом -70 баллов. Молодцы! Вот их имена: Бахтиярова Эльмира, Илюткина Аня, Куракина Настя, Никонов Вадим, Сидоров Сергей, Тойгильдина Мария, Присталова Ксения. Команду подготовили преподаватели Н.Н. Жарская , Л.Ф. Панина , Т.Ф. Поваляева , Н.М. Троян Олимпиада в очередной раз явилась смотром достижений учащихся и преподавателей музыкально-теоретических дисциплин ДШИ №1. 

 

Просмотров: 375 | Добавил: muzicschool1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Директор школы
Директор школы
Кораблева Альбина Хамзаевна
Наша школа
Наша школа
лауреат конкурса «100 ЛУЧШИХ ШКОЛ РОССИИ» 2014 г.

До Дня Победы осталось:

Праздники России