Главная » Архив материалов

Наш танцевальный коллектив «Провинциальные танцы», под руководством Сказкоподателевой М. И. принял участие в культурной программе Олимпийских игр 2014 в городе Сочи.

03.02.14г. коллектив в 4-00 прибыл в г.Адлер. После заселения в отель состоялась репетиция в городском парке. Учили флешмоб с коллективами из Ростова-на-Дону и Йошкар-Олы. В 17-00 состоялась репетиция на главной площадке г.Сочи «Южный мол». Коллективы готовились к торжественной встрече олимпийского огня.

04.02.14г. с 10-00 до ... Читать дальше »


25.12.2013г. В 12:00ч. в зале ДШИ №1 (1 этаж) проведена Новогодняя елка для учащихся ДШИ №1 младших классов. Вниманию зрителей был представлен мюзикл «Злыднин Новый год» с участием Бабы Яги, Лешего, Кикиморы, Водяного, Вороны и, конечно же, Деда Мороза и Снегурочки. Ребята отлично повеселились, поиграли и с удовольствием рассказали Деду Морозу и Снегурочке новогодние стихотворения и песни. Родители остались очень довольны и поблагодарили участников мюзикла за отлично поставленное представление.

... Читать дальше »


    20 декабря в концертном зале ДШИ №1 состоялся отчетный концерт фортепианного отделения «Вместе весело играть». Это был вечер ансамбля. Прозвучали фортепианные дуэты, камерные ансамбли, где роль концертмейстера — играл ученик, а солировали ему преподаватели школы. 

     Тематика произведений была разнообразна. Это «классика» (Григ «Утро», Глазунов - отрывок из балета «Барышня-служанка», Чайковский - «Русская пляска») и современная музыка- Иршан - «Слон-бостон», Коровицын - «Мелодия дождей».    ... Читать дальше »


С 30 ноября по 2 декабря 2013 года в городе Самара под патронатом Министерства образования науки Самарской области проходил Всероссийский конкурс хореографических коллективов и солистов Танцевальный турнир «Твоё направление».

Хореографичесий коллектив МБОУ ДОД ДШИ №1 г.Димитровграда Ульяновской области (руководитель Галискарова Н. Е.) стали дипломантами II степени ... Читать дальше »


  16 декабря 2013 года преподаватель Тарзиманова Р. В. ученица 7 класса Мингалиева Альбина (иллюстратор Зубкова А. В.) приняли участие в Региональном конкурсе учащихся фортепианных отделений Детских школ искусств по аккомпанементу в городе Ульяновск, где получили звание дипломант.

  Конкурс был непростой. Среди 26 участников во II этапе осталось только 6 человек. Во II < ... Читать дальше »


  2013 год стал насыщенным для ДШИ №1 по ярким событиям, имиджевым мероприятиям. Так, в феврале 2013 года состоялся VII городской фестиваль семейного творчества – «Семейный камертон», проведенный силами ДШИ №1 при поддержке УК. Это мероприятие стало популярным среди творческой интеллигенции города. В фестивале приняли участие учащиеся и преподаватели ДШИ №1,2. Впервые к участию присоединилась библиотека семейного чтения. В планах на 2014 год – расширение рамок фестиваля до Открытого городского с участием ОДШИ.

... Читать дальше »


С 5 по 8 декабря в Самаре проходил IV Международный конкурс-фестиваль "Волна успеха" в рамках проекта «Лучший из лучших».Детская школа искусств №1 в этом году представила на этот конкурс не только своих воспитанников, но и преподавательские творческие коллективы. Конкурсные прослушивания состоялись в следующих номинациях: Вокал, и ... Читать дальше »


« 1 2 ... 11 12 13
Директор школы
Директор школы
Кораблева Альбина Хамзаевна
Наша школа
Наша школа
лауреат конкурса «100 ЛУЧШИХ ШКОЛ РОССИИ» 2014 г.

До Дня Победы осталось:

Праздники России