Главная » 2016 » Октябрь » 28 » Встреча с А.Хижняком
09:36
Встреча с А.Хижняком

21 октября в зале ДШИ №1 состоялась встреча с известным путешественником - экстремалом, этнографом, членом Русского Географического Общества, президентом этнографического общества, организатором десятков экспедиций по Амазонии, Африке, Индии, Океании и пр., нашим земляком Анатолием Хижняком.

Послушать интереснейший рассказ пришли преподаватели, учащиеся школы искусств, родители и жители города. Увлекательный рассказ о жизни и культуре множества народов, животном и растительном мире Амазонии, Кольского полуострова и пр. сопровождали фотографии, сделанные путешественником во время экспедиций. Незабываемые впечатления не только у ребят, но и у взрослой публики вызвали амулеты, изготовленные из зубов и когтей хищников. А. Хижняк с удовольствием ответил на множество вопросов зрителей, касающихся обычаев туземцев, встречи с шаманами, со снежным человеком. Так же зрителей интересовали встречи путешественника с пауками, анакондами, пираньями и прочими опасностями, подстерегающими человека в джунглях. В конце встречи Анатолий Владиславович посвятил слушателей в свои ближайшие планы.

Зрители еще долго не отпускали путешественника, задавая ему частные вопросы. Все имели возможность сфотографироваться с А.Хижняком на память.

Просмотров: 343 | Добавил: muzicschool1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Директор школы
Директор школы
Кораблева Альбина Хамзаевна
Наша школа
Наша школа
лауреат конкурса «100 ЛУЧШИХ ШКОЛ РОССИИ» 2014 г.

До Дня Победы осталось:

Праздники России