Главная » 2016 » Март » 22 » Весна на конкурсе «Планета талантов»
12:39
Весна на конкурсе «Планета талантов»

10-13 марта 2016 года в городе Краснодар впервые состоялся конкурс-фестиваль в рамках международного проекта «Планета талантов», в котором приняла участие старшая группа хореографического коллектива «НЕГА» МБУ ДО ДШИ №1 г. Димитровграда и инструментальный ансамбль преподавателей «Каприс» в составе О.Г. Игнатьева (баян), Н.В. Чихрановой (фортепиано), Л.Н. Яблоковой (альт). Организаторами конкурса стал Фонд поддержки и развития детского творчества «Планета талантов». Инструментальный ансамбль стал лауреатом 3 степени в категории 26 лет и старше. А для хореографического коллектива - это первая дальняя поездка на такой конкурс. Все чувствовали большую ответственность: и сами дети, и руководитель Галискарова Н.Е., и Морозова Н.А., которая помогала в создании танцевальных костюмов. В номинации хореография – эстрадный танец смешанная группа-ансамбли-малая форма Кривова Екатерина и Баюсова Ксения получили диплом 2 степени, а в номинации хореография –народный танец смешанная группа-ансамбли-малая форма Кривова Екатерина и Баюсова Ксения получили диплом лауреата 3 степени. Они ярко и красочно передали характер испанского танца, задорно и синхронно представили «Топотуху». Ярким завершением конкурсного просмотра стал номер «Артист эстрады» под живой звук концертмейстеров Е.Н. Нехожина (синтезатор), О.Г. Игнатьев (баян), Л.Н. Яблокова (альт).

На конкурс приехали участники с различными танцевальными программами: это и классическая хореография, и парные танцы, и акробатическое шоу. Всех исполнителей оценивало компетентное жюри.

Дети в ходе поездки посетили кинотеатр, парк Победы, выставочный зал Боевой Славы, речку Кубань вдоль которой раскинулись местные достопримечательности – мост поцелуев, парки и скверы с памятниками культуры г. Краснодар. Конкурсное выступление и гала-концерт прошли на ул. Красная, дом 5 – это центральный концертный зал, где базируется «Кубанский казачий хор». Дети смогли не только выступить на этой замечательной сцене, но и поучаствовать в массовых масленичных гуляниях в прощёное воскресение на площади рядом с центральным концертным залом 13 марта.

Конкурс подарил нам яркие впечатления. Участие в конкурсе, насыщенная концертная программа дали нам возможность многое увидеть, чему-то научиться, узнать новое. Мы остались довольны результатами поездки, что побывали на настоящем празднике, где царила чудесная атмосфера, классная музыка, море позитива и много, много танцев, разнообразие которых оставило в памяти неизгладимый след и зарядило энергией на новые творческие достижения!

18.03.2016 Руководитель хореографического коллектива «НЕГА» Н.Е. Галискарова, руководитель инструментального ансамбля «Каприс» Л.Н.Яблокова.

Просмотров: 476 | Добавил: muzicschool1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Директор школы
Директор школы
Кораблева Альбина Хамзаевна
Наша школа
Наша школа
лауреат конкурса «100 ЛУЧШИХ ШКОЛ РОССИИ» 2014 г.

До Дня Победы осталось:

Праздники России