Главная » 2015 » Июль » 1 » Сабантуй 2015
15:43
Сабантуй 2015

   Ансамбль татарской песни «Сандугачлар» 14 июня представлял наш город на областном национальном татарском празднике Сабантуй в г.Ульяновске.

    Приглашение областной татарской национально-культурной автономии нашего ансамбля для участия в таком грандиозном празднике не случайно.

   Созданный в 2004 году при Детской школе искусств №1 ансамбль «Сандугачлар» на протяжении 10 лет популярен и любим не только жителями г.Димитровграда и Ульяновской области, но также достойно представляет наш город на фестивалях и конкурсах Всероссийского и Международного уровня: «Единство России», «Звуки и краски столицы», «Колыбель России», «Дельфийские игры» в г.Москве; «Ангел надежды», «Северная Венеция» в г.Санкт-Петербурге; «Волна успеха», «Радуга таланов»в г.Самаре; «Родники России» в г.Чебоксары; «Жар-птица» в г.Иваново.

   Участники в ансамбле не только учатся петь татарские песни и танцуют народные танцы, но и приобщаются к родной культуре, изучают язык и национальные традиции своего народа. За годы существования более 100 воспитанников получили в ансамбле интернациональное и патриотическое воспитание.

   Выпускники коллектива Шарафутдинова Алия, Валиуллова Илюзя, Аляутдинова Гельсиря, Хайбуллова Дина профессионально обучаются музыке в университете культуры и в консерватории г.Казани.

 Лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов Загидуллина Алина и Рахимова Динара готовятся пойти по их стопам. А на смену им подрастают новые маленькие «звёздочки».

   «Кузница талантов» работает под руководством организатора и бессменного руководителя коллектива Заслуженного работника культуры Ульяновской области Кочневой Светланы Геннадьевны. Также с коллективом работают педагог по вокалу Кулакова Анастасия Владимировна, хореограф Галискарова Наталья Евгеньевна, концертмейстеры Ситкин Артём Алексеевич и Сачнев Виктор Иванович. Все преподаватели имеют первую и высшую квалификационные категории.

   Ансамбль «Сандугачлар» тесно сотрудничает с городской и областной национально-культурными автономиями, участвует в проведении дней родного языка и культуры, в национальных праздниках и фестивалях, ведёт активную концертную деятельность по пропаганде и популяризации татарского народного творчества, вносит значительный вклад в дело возрождения и сохранения культуры многонациональной России.

   Вот и эта поездка на областной Сабантуй состоялась в содружестве с Димитровградской местной татарской национально-культурной автономией (председатель исполкома Халиуллин Ф.Ф.), с татарской гимназией СОШ №22 (директор Джумаева М.М.), при поддержке начальника управления по делам культуры и искусства администрации г.Димитровграла Ширяевой И.Н.

   Ансамбль «Сандугачлар» рад принять в свои ряды новых участников, истинных патриотов и любителей татарского народного искусства.

 

Просмотров: 443 | Добавил: muzicschool1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Директор школы
Директор школы
Кораблева Альбина Хамзаевна
Наша школа
Наша школа
лауреат конкурса «100 ЛУЧШИХ ШКОЛ РОССИИ» 2014 г.

До Дня Победы осталось:

Праздники России