Главная » 2016 » Ноябрь » 25 » "Осенние напевы"
07:19
"Осенние напевы"

20 ноября 2016 г. в городе Димитровграде в Детской школе искусств №1 состоялся II Городской открытый конкурс-фестиваль профессионального мастерства педагогов и музыкальных работников «Осенние напевы».Учредителями и организаторами конкурса явились Управление по делам культуры и искусства Администрации города Димитровграда и Детская школа искусств №1. Авторы проекта – Заслуженный работник культуры Ульяновской области Кочнева Светлана Геннадьевна и Кулакова Анастасия Владимировна. Конкурс организован с целью выявления и поддержки талантливых педагогических работников в сфере культуры и дополнительного образования. 

Основные задачи конкурса - повышение уровня музыкального образования и педагогики в области дополнительного образования, привлечение внимания общественности к актуальным проблемам образования в сфере культуры и искусства. 

В конкурсе-фестивале принимали участие педагогические работники учреждений дополнительного образования, средних специальных образовательных учреждений в сфере культуры, музыкальные работники дошкольных и средних общеобразовательных учреждений. Они выступали в составе творческих коллективов со своими воспитанниками-учениками и как отдельные исполнители. 

Конкурс «Осенние напевы» проводился в нашем городе уже второй раз. В этом году значительно возросло количество участников и расширилась география конкурса. Было подано 68 заявок, участвовало в мероприятии около 200 педагогов и учеников из г.Димитровграда, Мелекесского, Новомалыклинского и Чердаклинского районов. В следующем году «Осенние напевы» будут проходить уже в статусе Регионального конкурса. 

Жюри конкурса состояло из ведущих специалистов культуры и искусства города Димитровграда, обладающих бесспорным профессиональным авторитетом и многолетним практическим опытом. 

Председатель жюри – Заслуженный работник культуры РФ, преподаватель высшей категории Димитровградского музыкального колледжа Куликов Анатолий Владимирович. 

В составе жюри были начальник Управления по делам культуры и искусства Администрации г.Димитровграда Ширяева Ирина Николаевна, преподаватели высшей категории - заведующая теоретическим циклом Панина Людмила Федоровна и директор Детской школы искусств №1 Кораблева Альбина Хамзаевна. 

В номинациях «Вокал» и «Инструментальное исполнительство» жюри оценивало участников за высокое исполнительское мастерство, артистизм, сценическую культуру и художественную ценность репертуара. 

В «Вокальной номинации» лучшими среди солистов были Сюксюмова Елена из Детского сад № 47 «Веселинка» и Халиуллова Фяния из Дома детского творчества. 

Среди «Дуэтов» отличились Гемранова Татьяна с Сухоруковой Алесей из Мулловской ДШИ и Халиуллова Фяния с Снагатуллинным Салманом из Дома детского творчества. 

Лауреатами 1 степени стали вокальные ансамбли из Детской школы искусств №1: «Лада» (руководитель Кузьмина Наталья), «Ретро» (руководитель Кочнева Светлана), «Звездочки» (руководители Кочнева Светлана и Кулакова Анастасия), смешанный ансамбль «Ретро» и «Гармония» (руководители Кочнева Светлана и Кулакова Анастасия), а также Вокальный ансамбль преподавателей из музыкально-хоровой школы «Апрель». 

В номинации «Инструментальные ансамбли» первые места заняли Ансамбль гитаристов (руководитель Демченко Игорь) из Димитровградского музыкального колледжа, фортепианный дуэт «Элегия» в составе Беспаловой Елены и Курочкиной Елены из ДШИ №2. 

Из ДШИ №1 лауреатами 1 степени стали ансамбль гитаристов - Чурина Лана и Лившиц Сергей со своими учениками и преподавательский ансамбль народных инструментов в составе Ситкина Артема. Ситкиной Татьяны, Терехина Сергея, Демченко Игоря, Гребенщикова Евгения. 

Работы, отправленные авторами в номинацию «Методичекая разработка», отражали различные темы учебно-воспитательного процесса: программно-методическое сопровождение образовательного процесса, использование информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе, внедрение современных методов обучения и воспитания. 

Лауреатами 1 степени стали преподаватели Детской школы искусств №1 Галискарова Наталья, Тарзиманова Роза, Ганидеева Эльвира, а также Тимакова Наталья из детского сада № 56 «Сказка» и Орлова Наталья из Новомалыклинского детского сада «Сказка».

 
Просмотров: 652 | Добавил: muzicschool1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Директор школы
Директор школы
Кораблева Альбина Хамзаевна
Наша школа
Наша школа
лауреат конкурса «100 ЛУЧШИХ ШКОЛ РОССИИ» 2014 г.

До Дня Победы осталось:

Праздники России