Главная » 2016 » Февраль » 1 » Литературно-музыкальная гостиная «Над Симбирском звезда в золотом ореоле…»
11:26
Литературно-музыкальная гостиная «Над Симбирском звезда в золотом ореоле…»

              22 января в концертном зале ДШИ №1 состоялась литературно-музыкальная гостиная «Над Симбирском звезда в золотом ореоле…». Первая творческая встреча с учащимися после зимних каникул по традиции была посвящена празднованию образования Ульяновской области.    

              В 2016 году исполняется 250 лет со дня рождения историка, крупнейшего русского литератора, создателя «Истории государства Российского» Н.М. Карамзина. Это событие стало главной темой творческого общения. Ведущая рассказала интересные факты из жизни Н.М. Карамзина, поделилась с учащимися историей создания памятника великому земляку.  Далее ведущая напомнила учащимся о творчестве других, не менее известных 11  литературных апостолов Ульяновской области. Были сделаны остановки на интересных фактах из жизни каждого из них.

                   Учащиеся и преподаватели школы искусств совершили яркое литературно-музыкальное путешествие по XVIII- XIX векам, исполнив вокальные и инструментальные произведения того времени. В том числе были исполнены  наиболее известные песни и романсы на слова

                     Д. Ознобишина, Н. Языкова, а  так же народные песни Ульяновской области.

Просмотров: 351 | Добавил: muzicschool1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Директор школы
Директор школы
Кораблева Альбина Хамзаевна
Наша школа
Наша школа
лауреат конкурса «100 ЛУЧШИХ ШКОЛ РОССИИ» 2014 г.

До Дня Победы осталось:

Праздники России