Главная » 2013 » Декабрь » 20 » Итоги 2013 года
17:22
Итоги 2013 года

  2013 год стал насыщенным для ДШИ №1 по ярким событиям, имиджевым мероприятиям. Так, в феврале 2013 года состоялся VII городской фестиваль семейного творчества – «Семейный камертон», проведенный силами ДШИ №1 при поддержке УК. Это мероприятие стало популярным среди творческой интеллигенции города. В фестивале приняли участие учащиеся и преподаватели ДШИ №1,2. Впервые к участию присоединилась библиотека семейного чтения. В планах на 2014 год – расширение рамок фестиваля до Открытого городского с участием ОДШИ.

  В марте ДШИ №1 отметила свой 70-й юбилей. Торжественный вечер состоялся в ЦКиД «Восход». На празднике присутствовали выпускники школы разных лет, ветераны школы, были приглашены почетные гости. В концертной программе приняли участие самые лучшие коллективы и солисты школы. 

 

 

 

 

  В апреле прошел I Открытый региональный конкурс – фестиваль национальных культур Поволжья среди вокальных ансамблей и солистов. Автором проекта которого также является ДШИ №1. Мероприятие привлекает внимание яркостью, самобытностью участвующих творческих коллективов области. В планах на 2014 год – проведение хореографического конкурса. Этот конкурс становится популярным, вызывает интерес среди руководителей творческих коллективов области. В дальнейшем планируем проведение фестиваля сразу по двум номинациям - вокальной и хореографической.

 

 

  Учащиеся и преподаватели ДШИ №1 приняли активное участие в конкурсах различных уровней от школьных до Международных. Эти конкурсы ежегодно приносят школе победителей. 

 В 2013 году школа приняла участие в 7 Международных, 4 Всероссийских, 4 межрегиональных, 6 региональных, 8 городских конкурсах. Из 113 участников призовые места заняли 86 солистов и коллективов школы.

 В декабре 2013 года впервые в Международном конкурсе приняли участие творческие коллективы преподавателей и заняли почетные места в списке победителей. 

Просмотров: 363 | Добавил: muzicschool1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Директор школы
Директор школы
Кораблева Альбина Хамзаевна
Наша школа
Наша школа
лауреат конкурса «100 ЛУЧШИХ ШКОЛ РОССИИ» 2014 г.

До Дня Победы осталось:

Праздники России