Главная » 2015 » Апрель » 10 » "И слышно вальса звук прелестный..."
15:07
"И слышно вальса звук прелестный..."

  Вальс...Кто не был увлекаем его волшебными звуками?! Он обладает огромными возможностями воплощения различных образов и состояний души. Недаром это самый распространённый вид танца даже сегодня,когда умы и досуг молодёжи заполняет эстрадная и рок-музыка.
   В концертном зале ДШИ №1 1 апреля прошёл замечательный концерт, посвящённый вальсу. Интересно, в доступной и увлекательной форме ведущая концерта-преподаватель теоретических дисциплин Троян Н.М. рассказала об истории жанра, увлекая всех присутствующих в путешествие по "музею вальса".На протяжении всего вечера звучала танцевальная музыка в исполнении учащихся и преподавателей, а также были показаны видеоматериалы о вальсе, его предшественнике-лендлере, фрагменты фильма "Маскарад"с музыкой А.Хачатуряна. Зрители услышали звучание фортепиано, гитары, скрипки, аккордеона.
   С интересом и азартом готовились и выступали ребята на этом концерте. А мультимедиа сопровож- дение, "живой" диалог ведущего с зрительным залом, познавательная информация и яркие музы- кальные номера не оставили равнодушным ни одного зрителя концерта.

 

Просмотров: 375 | Добавил: muzicschool1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Директор школы
Директор школы
Кораблева Альбина Хамзаевна
Наша школа
Наша школа
лауреат конкурса «100 ЛУЧШИХ ШКОЛ РОССИИ» 2014 г.

До Дня Победы осталось:

Праздники России