Главная » Архив материалов

27.10.16г. в ДШИ №1 состоялось торжественное мероприятие для первоклассников «Посвящение в юные музыканты». С праздником поздравила детей и родителей заместитель начальника Управления по делам культуры и искусства Администрации г. Димитровграда Наталья Земскова.

Гости праздника Мажор и Минор загадывали начинающим дарованиям музыкальные загадки и ребусы, дети дружно и активно выполняли все задания. Правильные ответы иллюстрировались яркими картинками и выступлениями учащихся на музыкальных инструментах.

Поздравили первоклассников свои ... Читать дальше »


21 октября в зале ДШИ №1 состоялась встреча с известным путешественником - экстремалом, этнографом, членом Русского Географического Общества, президентом этнографического общества, организатором десятков экспедиций по Амазонии, Африке, Индии, Океании и пр., нашим земляком Анатолием Хижняком.

Послушать интереснейший рассказ пришли преподаватели, учащиеся школы искусств, родители и жители города. Увлекательный рассказ о жизни и культуре множества народов, животном и растительном мире Амазонии, Кольского полуострова и пр. сопровождали фотографии, сделанные путешественником во время экспедиций. Незабываемые впечатления не только у ребят, но и у взрослой публики вызвали амулеты, изготовленные из зубов и ... Читать дальше »


В Международный день школьных библиотек

24 октября

ПРИМИ УЧАСТИЕ В АКЦИИ

... Читать дальше »


     15 октября 2016 года мастер класс «Развитие навыков классического танца у учащихся», преподавателя МБУ ДО Детская школа искусств №1 г.Димитровграда Тереховой-Алексеевой Изабеллы Александровны. Мастер класс прошел на базе МОУ ДО ДДТ МО «Мелекесский район»  село Лебяжье с учащимися отделения хореографии 4 класса МБУ ДО ДШИ №1,   обучающимися  Объединения «Улыбка» МОУ ДО ДДТ МО «Мелекесский район», обучающимися  Объединения «Капельки» МКОУ СОШ им. В.И. Ерменеева с.Сабакаево.

     Урок прошел творчески активно, в хорошем взаимодействии с учениками, которые в свою очередь с большим старанием работали на ... Читать дальше »


21 октября (пятница) 16:00 в зале ДШИ №1 состоится встреча с известным путешественником - экстремалом, этнографом, членом Русского Географического Общества, президентом этнографического общества, организатором десятков экспедиций по Амазонии, Африке, Индии, Океании и пр., нашим земляком Анатолием Хижняком!

Приглашаем всех!

Приходите, будет очень интересно!


8 октября 2016 года Димитровградский драматический театр им. А.Н. Островского распахнул свои двери для жителей и гостей города. Открыла 73-й театральный сезон культовая комедия «Примадонны» К.Людвига.

Перед спектаклем гости смогли насладиться инструментальной музыкой в исполнении ансамбля «Каприс». Этот инструментальный ансамбль преподавателей Детской школы искусств №1 известен не только в городе, но и далеко за его пределами. «Каприс» - постоянный участник городских мероприятий, лауреат городских, региональных и всероссийского конкурсов. Не первый год ансамбль сотрудничает и с драматическим театром, радуя своим исполнением зри ... Читать дальше »


5 октября в ОГБУ «Дворец книги - Ульяновская областная научная библиотека имени В.И.Ленина» состоялся региональный праздник День учителя. На мероприятии присутствовали преподаватели и директора Детских школ искусств и музыкальных училищ Ульяновской области и города Ульяновска.

... Читать дальше »


В сентябре 2016 года в ДШИ №1 поступили 168 первоклассников. Среди них и 16 воспитанников Детского дома «Планета». Ребята впервые получили возможность обучаться в школе искусств по специально разработанной программе коллективного музицирования. В программу обучения вошли основы музыкальной грамотности и занятия в хоровом классе. Руководитель хора «Планета» - О.А. Малаховская, концермейстер - О.Г. Игнатьев.

5 октября в Детском доме «Планета» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. Ребята порадовали своих любимых воспитателей стихами, песнями, танцами. И именно в стенах родного дома прошло первое выступление хора. В исполнении начи ... Читать дальше »


Дорогие, милые учителя! От всей души поздравляем вас с праздником – Днем учителя! 5 октября в МАОУ СШ № 19 этими словами начался праздник посвященный Дню учителя. В этот день поздравляли торжественно, тех людей, что даруют нам знания! На празднике присутствовали люди, которые большую часть своей жизни посвятили школе. Ветераны педагогического труда Сазонова Валентина Васильевна, Молева Алевтина Ивановна, Малюточкина Валентина Михайловна, Мартыненко Татьяна Анатольевна. Со словами поздравления к учителям и гостям обратилась директор школы Н.А.Дегтярева. Свои поздравления с профессиональным праздником преподнёс Народный коллектив ансамбль эстрадного танца «Грация» МБУ ДО ДШИ№ 1, руководитель Терехова-Алексеева, танцевальным номером «Школьная полька», «Большая стирка». Вальс для учителей подарили ребята из танцев ... Читать дальше »


« 1 2 3 4 ... 12 13 »
Директор школы
Директор школы
Кораблева Альбина Хамзаевна
Наша школа
Наша школа
лауреат конкурса «100 ЛУЧШИХ ШКОЛ РОССИИ» 2014 г.

До Дня Победы осталось:

Праздники России