Главная » Архив материалов

19-20 октября в г. Барыш состоялся  VIII Региональный  фестиваль-конкурс  «Зажги свою звезду», проводимый в рамках Международного фестиваля. Организаторами фестиваля стали Администрация муниципального образования «Барышский район» и управление по делам культуры и организации досуга населения муниципального образования «Барышский район», при поддержке Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области.
... Читать дальше »


       30 октября в концертном зале ДШИ №1 состоялся традиционный концерт для первоклассников. Поздравить маленьких музыкантов с их первым выступлением пришли их родители, бабушки, дедушки, и преподаватели. 
      Ребята продемонстрировали отличные знания по музыкальной грамоте, разгадав все загадки и ребусы от сказочных гостей праздника Чебурашки и Шапокляк. Поздравили с посвящением юных музыкантов старшеклассники. Они подарили всем зрителям концерт. Выступили учащиеся всех отделений школы.  Затем состоялось «боевое крещение» первоклассников – их первое выступление на сцене в составе хора «Подснежники». Руководитель коллектива – Н. Ю.Кузьмина, концертмейстер - А.В. Костюхина. 
     Шапокляк и Чебурашке так понравилось выступление первоклассников, что они спел ... Читать дальше »


С 27 по 29 октября в г. Ульяновске проходили

V Региональные Дельфийские игры. 

Поздравляем наших победителей:

Коллектив  «Провинциальные  танцы»
Руководитель Сказкоподателева Маргарита Исаевна
ст. группа 15-21 лет номинация "Современный танец" - 2 место 
мл. группа 10-15 лет номинация "Современный танец ... Читать дальше »


        С 27 по 30 октября 2014 года в г. Казани проходил Международный конкурс-фестиваль детских и юношеских хореографических коллективов «Здравствуй, Россия!». Учредителями и организаторами фестиваля стали Министерство культуры РФ, РТ, КазГУКИ и факультет хореографического искусства.

         Хореографический коллектив ДШИ №1 г. Димитровграда                        (преп. Галискарова Н.Е., концертмейстеры: Нехожина Е.Н., Яблокова Л.Н., Игнатьев О.Г.) выступил в номинациях: Народно - сценический танец (средняя группа) с «Татарским шуточным ... Читать дальше »


25 октября на сцене ЦКиД «Восход» прошёл юбилейный  концерт народного коллектива «Провинциальные танцы». Свой творческий отчёт на суд поклонников танцевального искусства представила преподаватель ДШИ №1, талантливый хореограф, Заслуженный работник культуры РФ Сказкоподателева Маргарита Исаевна. Её коллектив на протяжении десяти лет неоднократно становился лауреатом городских, областных, межрегиональных, всероссийских и международных конкурсов. Постановки Маргариты Исаевны отличаются своеобразием стиля, яркостью образов, сюжетностью. Костюмы к танцевальным номерам преподаватель придумывает и шьёт сама!

Зрителям были представлены 20 разноплановых композиций. Выступления младшей группы коллектива чередова ... Читать дальше »


С 18 по 29 августа МБОУ ДОД "ДШИ №1" проводит дополнительный набор учащихся. Условия приема смотрите в разделе Абитуриентам.

 


Уважаемые поступающие и родители!

Первая встреча в новом учебном году состоится

1 сентября в 14.00 часов в актовом зале школы.

Будем рады видеть Вас!


         31 мая ДШИ №1 распахнула свои двери для жителей  города. Накануне Дня защиты детей учащиеся и преподаватели школы искусств подарили зрителям концерт «Знакомство с музыкой». 

         В концертной программе гости смогли познакомиться с музыкальными инструментами, на которых ведется обучение в нашей школе. Дети узнали об истории  каждого инструмента, а также научились различать их не похожие друг на друга «голоса». После концерта было проведено прослушивание детей - будущих музыкантов и хореографов ДШИ №1.

         Такой же концерт в честь Д ... Читать дальше »


         22 мая в ДШИ №1 состоялся выпускной вечер. В этом году школу закончили 76 ребят.

         Выпускников пришли поздравить родители, бабушки, дедушки, друзья и, конечно же, преподаватели.  Для всех гостей выпускники подготовили праздничный концерт. Последний раз на сцене ДШИ продемонстрировали свои таланты учащиеся, не раз приносившие победы родной школе не только в городе, но и далеко за его пределами. Так, выпускник отделения народных инструментов по классу гитары Артем Александров – неоднократный лауреат и дипломант городских, региональных, межрегиональных, Всероссийских и Международных конкурсов среди исполнителей на народных инструментах.

... Читать дальше »


« 1 2 ... 9 10 11 12 13 »
Директор школы
Директор школы
Кораблева Альбина Хамзаевна
Наша школа
Наша школа
лауреат конкурса «100 ЛУЧШИХ ШКОЛ РОССИИ» 2014 г.

До Дня Победы осталось:

Праздники России